Главная » 2016 » Май » 20 » Завершение научно-практической конференции в рамках кружка "Я - исследователь"
18:11
Завершение научно-практической конференции в рамках кружка "Я - исследователь"
Завершилась работа кружка "Я - исследователь". На последнем занятии группа ребят представила свои отчеты о проведенных исследованиях. Эта часть классной научно-практической конференции отличалась разнообразием тем и форм исследований. Семен Гусев и Оксана Пиксина представили информационные исследования по темам "Хищные и травоядные динозавры" и "Зачем зебре полоски". "Коллеги" отметили интересный выбор тем и посоветовали использовать рисунки, фотоматериалы или формат презентации для более наглядного освещения итогов исследования. 
               Яна Буева представила свой отчет в двух частях: теоретической и практической. Ее заинтересовала тема "Кинематограф". результатом ее исследования стала не только информационная справка об истории возникновения кинематографа, но и небольшой фильм-презентация "Один день из жизни моего питомца". После презентации Яна сделала вывод о том, что впервые сама попробовала свои силы как в роли режиссера, так и в роли оператора видеосъемки. 
               А вот Виктор Михневич проводил наблюдение за жизнью своего хомяка. Его презентация так и называлась "Мой любимый хомячок". 
               Даша Егерь обратила свое внимание на исследование такого вопроса: "С кем люди хотят дружить". В ходе обработки результатов анкетирования, Дарья выяснила причины по которым люди дружат друг с другом. "Коллеги" по научно-практическим исследованиям были удивлены, что есть еще такие люди, которые дружат за интересные игрушки, модные вещи или угощения. как хорошо, что большинство людей выбирают себе друзей по общим интересам и положительным качествам характера!
               В завершении нашей научно-практической конференции группа исследователей огласила выводы о результатах исследования "Мой портфель". 
                Всем участникам конференции вручили сертификаты. 
Просмотров: 375 | Добавил: tdbern16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]