Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » VI международный конкурс юных чтецов "Живая классика"
20:55
VI международный конкурс юных чтецов "Живая классика"
    1 ноября официально стартовала регистрация на VI международный конкурс юных чтецов "Живая классика". За последние пять лет конкурс стал самым масштабным детским литературным проектом в России: в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стан и 85 регионов РФ. В рамках состязания участники в возрасте от 10 до 16 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Соревнование проходит только на русском языке. Участие для всех конкурсантов является бесплатным.

Конкурс проходит в пять этапов: школьный, районный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре "Артек" и суперфинал на Красной площади в Москве.

Среди членов жюри конкурса известные писатели, деятели культуры и искусства, мэтры отечественного кинематографа и журналисты. В разные годы в жюри "Живой классики" были режиссёры Егор Кончаловский, Борис Грачевский и Сергей Голомазов, актёры Олег Табаков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Сергей Гармаш, Елена Захарова, Игорь Петренко, Михаил Полицеймако и Борис Смолкин, писатели Людмила Петрушевская, Григорий Остер, Виктор Ерофеев и Марина Дружинина, телеведущие Светлана Сорокина, Алла Михеева и многие другие.

Учредитель конкурса – фонд "Живая классика". Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте проекта.

 

По информации youngreaders.ru

Фото источника

Просмотров: 408 | Добавил: tdbern16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]