Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Светлана Бордукова стала победителем Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2018»
21:39
Светлана Бордукова стала победителем Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2018»

В Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана состоялся финал Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2018». 

     Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации с целью выявления и трансляции лучших практик организации воспитательного процесса и повышения профессиональной значимости, общественного признания деятельности педагогических работников. 
     Участники конкурса соревновались в трех номинациях: воспитание в учебной деятельности, воспитание во внеучебной деятельности, содействие развитию детских общественных объединений.
     В этом году на финальный этап собрались 30 лучших педагогов из 21 региона РФ. Финалисты участвовали в четырех испытаниях: индивидуальное собеседование с экспертами, создание и наполнение сетевого ресурса, решение кейсов по воспитанию, моделирование воспитательного пространства. Последнее задание финала конкурса - публичные выступления. Тема: прокомментировать высказывание Теодора Рузвельта «Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, - значит вырастить угрозу для общества».
     В ходе конкурса были определены девять победителей, которые получили дипломы и призы из рук заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой и заместителя Председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяны Куприяновой. 
    Победителем в номинации «Воспитание в учебной деятельности» стала председатель палаты просветительских и образовательных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Светлана Бордукова.
    По итогам мероприятия С. Н. Бордукова отметила, что она благодарна судьбе за встречу с интересными и неравнодушными коллегами, она ещё раз убедилась в том, что главная задача педагога – «прикрепить» ребенка к культуре и главными «скрепами» этого процесса должны быть духовно-нравственные и традиционные ценности России.
    Кроме того, на торжественной церемонии награждения победителей конкурса были вручены Благодарственные письма Министерства просвещения  Российской Федерации работникам допобразования, среди которых была член Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская.  

ПО материалам сайта Общественная палата Красноярского края Гражданская ассамблея Красноярского края

http://ga.krsk.ru/press-tsentr/index.php?ELEMENT_ID=7757

Просмотров: 383 | Добавил: tdbern16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]