Главная » 2016 » Декабрь » 3 » ПРедметная неделя по русскому языку
13:50
ПРедметная неделя по русскому языку
Завершилась очередная предметная неделя - неделя русского языка. Наши ребята стали участниками нескольких увлекательных конкурсов. Любой желающий мог принять участие в Конкурсе скороговорок, попробовать свои силы в состязании на Лучшего каллиграфа, поиграть в квест "Слова пришельцы" и поучаствовать в предметной олимпиаде. 2 декабря мы подвели ее итоги. 
Знакомьтесь, скороговоруны нашего класса: Стельников Влад, Егерь Дарья, Мацук Руслан, Пиксина Оксана, Зыкова Дарья, Гроо Володя, Ефремов Антон, Чумакова Вероника, Новокрещенова Дарья. Сначала ребята представили "свои" скороговорки. Мы услышали и про Греку, что шёл через реку, и про трех китайцев и их жен, и про Сашу на шоссе, и про то, что происходит от топота копыт. А затем читали неизвестную скороговорку "Выдра в ведро от выдры нырнула, выдра в ведре с водой утонула". Победила Дарья Зыкова, которая  успешно справилась и с "домашней" скороговоркой и с "классной".
 В конкурсе каллиграфов лучшей стала Луиза Коробицына.
Многим ребятам понравился квест "Слова пришельцы". Впервые наши команды были сборными и состояли из учеников 4 "А" и 4 "Г". Оказалось, что  трехдневное путешествие - это весело и интересно. Победителями стали сразу 2 команды, в которых были наши ребята. Это команда, в которой были Мохно Елизавета и Клебанов Григорий, и вторая команда, в составе которой были Коробицына Луиза и Балоночкин Илья.
Предметная олимпиада принесла Ефремову Антону почетное второе место, а Зыковой Дарье и Гроо Владимиру звания участников предметной олимпиады по русскому языку.
30 ноября прошёл фестиваль хоров, посвященный году кино в России. Мы исполняли песню "Кралатые качели" (Ю.Энтин, Е Крылатов).
Эта неделя была очень насыщенной и принесла много новых впечатлений и открытий.
Просмотров: 681 | Добавил: tdbern16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]