Главная » 2016 » Май » 8 » Новости нашего класса "Мы помним, мы гордимся!"
13:21
Новости нашего класса "Мы помним, мы гордимся!"

На этой короткой учебной неделе мы  готовились ко Дню Победы. Часть ребят принимала участие в подготовке классному часу, другая часть - доставала из домашнего архива Книгу памяти, которую мы изготовили вместе с родителями во 2 классе. 
День начался с торжественной линейки для учеников третьих и вторых классов. Мы почтили память наших прабабушек и прадедушек, приближавших всеми силами День Победы над фашистскими захватчиками. Ребята 3 "А" класса приготовили песни и  стихи об этом знаменательном для всех россиян дне. 
А закончился день классным часом "Зачем война наше детство украла?". Его спроектировали и провели  будущие учителя из Ачинского педагогического колледжа: Леонтьева Анастасия, Елдова Наталья, Копнина Мария, Ибадова Рамия и Горбачева Татьяна. Оксана Пиксина, Антон Ефремов, Милана Почекутова, Буева Яна, Дарья Зыкова и Дарья Новокрещенова рассказали нам о девочках и мальчиках военной поры, которые собирали сведения о немецко-фашистских войсках и передавали их советским партизанам. Многие из них были нашими ровесниками. В завершении классного часа мы решили принять участие во всероссийской акции "Кораблик Победы". Под руководством молодых учительниц мы сделали свои кораблики, раскрасили их и написали на них фамилии и имена своих родственников, приближавших Победу. Затем мы  вышли в школьный двор и выпустили часть корабликов в небо на воздушных шарах. Резкий порыв ветра стремительно унес наши кораблики сначала во внутренний двор школы, а потом в небо.  Другую часть кораблей мы  решили отправить в плавание,  как и положено кораблям. В этот же вечер будущие учительницы спустили наши кораблики в воды Чулыма. 
Участием в этой акции мы хотим сказать, что мы знаем о бедах, которые принесла эта война. А еще мы помним о том, какую "цену" заплатила каждая наша семья  за Победу в Великой Отечественной войне.  И мы будем стремиться беречь мирное небо для всех людей.

Просмотров: 394 | Добавил: tdbern16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]