Главная » 2017 » Август » 24 » Нижегородским школьникам предлагают присоединиться к Всероссийской акции "Дети вместо цветов"
08:03
Нижегородским школьникам предлагают присоединиться к Всероссийской акции "Дети вместо цветов"

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов предложил школам города присоединиться к Всероссийской акции "Дети вместо цветов" 1 сентября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации

- В прошлом году школы Сормовского района участвовали в этой акции, когда вместо букета от каждого ученика приобретается один букет на класс, а сэкономленные на покупке цветов деньги родители по своему желанию перечисляют в фонды помощи онкобольным детям. Считаю, что это хорошая социальная акция. В этом году к ней могли бы присоединиться больше школ города. 1 сентября за парты сядут более 120 тысяч школьников, даже если половина из них решит поучаствовать в акции, можно собрать внушительную сумму. Цветы для учителей простоят несколько дней, а деньги, сэкономленные на их покупке, возможно, помогут спасти чью-то маленькую жизнь. Эти две вещи несоизмеримы по своей ценности, — отметил Сергей Белов.

Напомним, первосентябрьский флешмоб три года назад придумала учитель московского лицея №1553 Ася Штейн. Идея проста - деньги, которые родители тратили бы на покупки сотен букетов, понуро засыпающих в алюминиевом ведре в конце первого учебного дня, перечислять в фонд "Вера", который помогает больным ребятам. Многие родители и школьники откликнулись на этот призыв. Ученики почти 30 столичных школ решили посвятить свое 1 сентября пациентам хосписов и в общей сумме собрали более полумиллиона рублей. Эти деньги были потрачены на помощь детям - пациентам детского хосписа.

По информации Учительской газеты  

Просмотров: 657 | Добавил: tdbern16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]