Главная » 2018 » Июль » 9 » Летняя школа Творческого союза учителей "Парус"
17:17
Летняя школа Творческого союза учителей "Парус"
С 6 по 8 июля 2018 года прошла Пятая юбилейная летняя школа «Парус» по теме: «Все PRO деятельность» для молодых педагогов, методистов, учителей и воспитателей по оформлению способов профессионального развития и поддержки педагогов, в том числе реализующих ФГОС с учетом требований Профессионального стандарта педагогов. Летняя школа была организована Региональной общественной организацией Красноярского края «Творческий союз учителей» при поддержке Министерства образования Красноярского края, Дома работников просвещения и Палаты просветительских и образовательных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края.
На семинаре были проведены дискурс–лекции «Все PRO деятельность», «PRO профессиональную деятельность», «PRO профессиональную деятельность. Как стать субъектом?», организованы площадки:
- для молодых педагогов дискурс-семинар «Ограничения и возможности деятельности молодых педагогов», практическое занятие по проектированию образовательной деятельности с обучающимися «Азы педагогического проектирования»;
- для методистов, наставников, педагогов семинар «Описание и представление профессионального опыта педагогами», практическое занятие по проектированию образовательной деятельности с педагогами «Азы методического моделирования». 
Были продемонстрированы способы по формированию и развитию профессиональных компетентностей педагогов, заявленных в Профессиональном стандарте педагога, апробированы способы работы с мотивацией педагогов на развитие, практики работы по организации и самоорганизации. Прошли консультации по оформлению собственного опыта, был представлен методический опыт в мастер-классах и семинарах лауреатов и победителей краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края» и членов РОО КК «ТСУ» Бордуковой С.Н., Ефимкиной А.И. Силкиной О.Г., Федоровой К.А., Худышкиной С.П., Целитан С.В., Соколовой Л.А., Нефедовой Г.М., Федоровой С.А., Клим Н.В.
По итогам реализации образовательных и методических событий «Летней школы «Парус», проведен отбор лучших педагогических и методических практик для их демонстрации на Краевом методическом практикуме в рамках Сибирского оюразоовательного форума 23-24 августа и на площадке Региональной школы «Учитель года Красноярского края» в октябре 2018 года в г. Борподино.
В семинаре приняли участие 94 педагога Красноярского края из них молодых педагогов 32 человека. Традиционно из разных муниципалитетов региона приеехали команды для участия в школе, в этом году наиболее активными были Новоселовский, Енисейский, Ужурский, Курагинский, Иланский, Шарыповский районы, города Ачинск, Бородино, Шарыпово, Красноярск. Также были представители Дивногорска, Минусинска, Канска и Емельяновского и Эвенкийского районов.
По материалам страницы Творческого Союза учителей
Просмотров: 304 | Добавил: tdbern16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]