Главная » 2020 » Май » 2 » #БессмертныйПолкОнлайн, #Георгиевскаяленточка, #ОкнаПобеды и многое другое: приглашаем ачинцев принять участие в 10 акциях ко Дню Победы
15:30
#БессмертныйПолкОнлайн, #Георгиевскаяленточка, #ОкнаПобеды и многое другое: приглашаем ачинцев принять участие в 10 акциях ко Дню Победы

В связи с введением на территории страны особого режима самоизоляции и ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, проведение самого главного патриотического праздника - День Победы будет переведено в онлайн-формат. Горожан приглашают присоединиться к акциям, приуроченным к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

#БессмертныйПолкОнлайн

Акцию уже активно поддержали воспитанники художественной школы имени А.М. Знака. В День Победы - 9 мая юные художники подготовят виртуальную выставку портретов ветеранов Великой Отечественной войны «Герои отечества» и разместят свои памятные работы на сайте учреждения (https://achinsk-hudozhka.ru/).

Краеведческий музей имени Д. С. Каргаполова совместно с редакцией «Ачинская газета» опубликуют на официальном сайте музея (http://museum-achinsk.krn.muzkult.ru/aboutТакже, горожане могут присоединиться к Всероссийской акции «Бессмертный полк», для этого нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также свою фотографию и портреты героев-участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно через мини-приложение ВКонтакте (https://vk.com/polk_app). Из полученной базы материалов будет формироваться видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция шествия 9 мая запланирована на медиаэкранах России, в том числе Москвы, площадках онлайн-кинотеатров «Okko»https://okko.tv/), Море.тв (https://more.tv/), телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники (https://ok.ru/polkrussia) и ВКонтакте (https://vk.com/polk_russia) и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России (https://www.polkrf.ru/).  

#Георгиевскаяленточка

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. 9 мая в Ачинске в сети магазинов «Мир продовольствия» будет обеспечена выдача Георгиевских лент с соблюдением установленных правил безопасности.

#Окна_Победы

Тысячи окон по всему городу могут сказать «Спасибо!» нашим ветеранам Великой Отечественной войны. Участником акции стать очень просто. Достаточно оформить окно своей квартиры, дома или офиса с использованием рисунков, фотографий и надписей̆, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Фотографии своих оформленных окон можно разместить в своих социальных сетях с хэштегами акции #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям.

#ЭтотДеньПобеды

Приглашаем горожан 9 мая в 19:00 почтить память своих родственников — участников Великой Отечественной войны минутой молчания, после этого все жители смогут выйти на балконы квартир и вместе с соседями спеть песню «День Победы».

#ФлагРоссии.9мая

В рамках акции «Флаги России.9 мая» ачинцев приглашают в знак единства нашей страны вывесить в окно или на балкон Государственный флаг Российской Федерации.

#ПесниПобеды

Чтобы принять участие в акции достаточно исполнить песню о войне и выложить свое видео в социальные сети с единым хэштегом #ПесниПобеды.

#Победа75_говоритАчинска

Жителей города приглашают поделиться историей своей семьи, рассказать о подвигах отцов, дедов или прадедов в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо записать себя на видео, с присутствием их фотографии и опубликовать на своей странице в социальных сетях с хэштегом #ПОБЕДА75_говоритАЧИНСК. Все участники будут награждены Благодарственными письмами от Главы города.

Информация с Официального интернет-портала администрации города Ачинска и городского Совета депутатов 

Просмотров: 411 | Добавил: tdbern16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]