Главная » 2014 » Июль » 28 » Аршан
19:30
Аршан
В путеводителе об этом курортном поселке говорится так: в Тункинской долине у подножия Саянских гор, на чистейшей реке Кынгарга стоит поселок Аршан - вероятно, одно из самых замечательных мест России по сочетанию доступности и возможностей для разнообразного туризма. 
Добавлю, что это еще и курорт. Здесь ощущается дух советских курортов. Минимум цивилизации и максимум общения с природой. 
Прогулки в горы до водопадов (несмотря на все обещания самой себе, я смога подняться только до Первого водопада), встречи с пугливыми поползнями и бурундучками, огромные сосны-акробатки, цепляющиеся за жизнь корявыми, мозолистыми корнями, широкое, как бы с запасом, белокаменное русло горной реки с прозрачной и ледяной водой. Много мест для "остановиться и почувствовать". Чувства захлестывают мысли: красиво, но страшно. А когда увидела последствия горного селя, то эти чувства только усилились.  

Просмотров: 476 | Добавил: tdbern16 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 2
2 Еремеева  
1
красота Сибири бесценна и нам всем необходимо её оберегать!!! Чтобы это делать, необходимо приложить большие усилия для воспитания подрастающего поколения и педагог стоит в авангарде.

1 Ольга  
1
Так все подмечено чутко-как будто снова там побывала, мне посчастливилось там находиться более 10 лет назад.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]